Витамины для кожи

ВитаминыВитамины для кожи так же необходимы, как и для всего нашего организма, и зеркало обязательно  расскажет об этом. Только нужно помнить, что применение синтетических витаминов, как и применение лекарственных средств, необходимо  согласовывать с лечащим врачом. При недостатке витаминов сбалансируйте свое питание, включайте в меню разнообразные продукты, и результаты не заставят себя ждать. А сейчас обратим внимание на дефекты нашей кожи, и разберемся, каких витаминов не хватает в организме.

Если на лице появилась угревая сыпь и красные пятна, в организме не хватает витаминов группы В и А.  Включите в свой рацион рыбу, печень, сливочное масло, изюм, желтые и зеленые овощи.

Появление  перхоти, ломкости волос говорит о нехватке витаминов В6, В12, F. Витамины В12 содержатся в мясе, печени, молочных продуктах, Витамин В6 – в неочищенных крупах, дрожжах, морепродуктах, яичном желтке и в зеленых листовых овощах, дефицит витамина F можно  восполнить, включив в рацион грецкие орехи, арахис, растительное масло. Если волосы стали выпадать, обратите внимание на продукты, богатые витамином  С,  Н и фолиевой кислотой, которая содержится в фруктах, зеленых овощах и в печени. Витамином Н (биотином) богаты орехи, неочищенный рис и говяжья печень.

Если на теле при незначительных ушибах появляются синяки, значит вам не хватает витаминов С и Р. После консультации с врачом принимайте витамин С и Р (рутин) в таблетках и съедайте после еды небольшой кусочек лимонной или апельсиновой цедры.

Натоптыши на подошвах и трещины на пятках доставляют немало страданий, и причиной может служить дефицит витаминов А и С.  Морковь, зеленый лук, шпинат, щавель, листовой салат, сладкий перец, капуста, цитрусовые, молоко – вот те продукты, которые помогут справится с этой проблемой. Шелушением кожи на ладонях проявляется нехватка витаминов А и D, и необходимы яичный желток, жирная морская рыба, печень, сливочное масло.

Желаю здоровья и красоты!

Приглашаю подписаться на новые статьи блога vilija.ru

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Замороженные овощи
  2. Топинамбур или земляная груша
  3. Йогурт
  4. Арбуз, сладкий, круглый, полосатый
  5. Немного о пряностях
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

5 комментариев на “Витамины для кожи”

  1. Всё конкретно и предельно ясно: надо есть разнообразно, тогда не будет проблем!

  2. А как Вы относитесь к поливитаминным препаратам? И какие можете порекомендовать?

    • vilija:

      В зимний период поливитамины нужны, я принимаю Витрум, этот препарат содержит в себе все необходимые витамины и минералы. По одной капсуле утром после завтрака в течение месяца или двух. Мне помогает, самочувствие улучшается, чувствуется прилив сил. Российским препаратам не доверяю в последнее время, много подделок.

  3. Отличные советы! Восполнять недостаток витаминов лучше всего, пересмотрев питание. поливитамины тоже хороши, но их надо подбирать индивидуально. У меня, например, на многие очень хорошие поливитаминные препараты аллергия.

  4. О, ты мне напомнила, что нужно купить витаминов. Хотя страшно, подделок много

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2016 Здоровый мир.