С возвращением, лето!

Летний лес

Лето — это маленькая жизнь… Эти строки из песни Олега Митяева как нельзя лучше отражают наше восприятие этого прекрасного времени года. На лето мы возлагаем много надежд и многое хотим успеть сделать. Лето — это дачный сезон, и все владельцы дачных участков стремяться осуществить все планы, которые занимали наше воображение в долгие зимние дни, превратить свои сады в сказочные островки красоты и гармонии. И хотя считается, что дачи мы приобретаем и обустраиваем для отдыха, но отдыхать там совершенно некогда, мне, например, все время хочется что-то улучшать, украшать, обновлять. А огород и сад  требуют постоянного внимания и ухода.

Но отдыхать все-таки нужно, когда, если не летом, набираться сил и энергии? И поэтому  я очень люблю, отвлекаясь от дачных дел, провести денек за городом на природе. В прошлый выходной я была в гостях у своей приятельницы, ее дача находится в чудесном месте, совсем рядом лес и река, где можно отлично отдохнуть.

Лес подступает в берегу реки

Река в этом месте проросла островками, очень живописный вид, а деревья позволяют спрятаться от палящего солнца. Здесь можно провести весь день, настолько душа отдыхает от городской суеты и шума.

Сосны соседствуют с лиственными деревьями

Лес в этом месте редкий, много песка, который нагревается на солнце, и по нему приятно идти босыми ногами.

Песок под ногами

На склоне

Такой отдых дает очень много положительных эмоций и оказывает свое оздоравливающее воздействие. Вода, лес, чистый воздух, шашлычки в кругу приятных тебе людей, что может быть лучше, разве только море.

Как видите, хорошо отдохнуть можно и в родных краях, и если вы путешествуете по России, посетите Брянск, красивейший старинный город, расположенный на берегу реки Десны. А о проживании можно не беспокоиться, вас ждут гостиницы Брянска Башня, например, этот мини-отель, расположенный в центре города, поражает английским стилем, прекрасным обслуживанием и великолепной кухней.

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Роза - цветок любви
  2. За луковицу - коня
  3. Осенние пейзажи
  4. Хризантема - осенняя радость
  5. Немного о даче
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

28 комментариев на “С возвращением, лето!”

  1. Главное, чтобы не было сильной жары, потому как я плохо её переношу.

    • vilija:

      У нас уже жара, днем приходится отсиживаться дома, а за городом прятаться от солнца в тени

  2. Какая красота! Песок. сосны, вода — что может быть лучше. Прям так и тянет очутиться внутри фотографии :) А какое это место?

    • vilija:

      Это Псковщина, у нас и рек и озер очень много, причем можно найти милые местечки совсем недалеко от города. В небольших речках вода теплая, все лето купаемся.

  3. Красота!
    У нас уже три дня дождик!
    Такая прохлада стоит!!!!Супер!

    • vilija:

      Дождика и мы дождались, сегодня даже прохладно, и хорошо, невыносимо, когда жара затягивается, нужна передышка.

  4. хорошо, когда вот такое лето, как сейчас))))

    • vilija:

      Когда лето теплое, больше времени успеваешь посвятить отдыху, здорово же, когда можно купаться!

  5. После работы на даче я иду на оствновку автобуса (если не на машине), и вот на остановке все стоят замученные, я поздоровавшись, говорбю: «ну что наодыхались». И люди начинают улыбаться, втягиваться в разговор, так и автобус кажется быстрее приехал.

  6. Место живописнейшее!Ох и словечко выбрала. На этой неделе поеду тоже к приятельнице за город ( она недавно купила дом), хвалит свой пейзаж. Посмотрю, что там за видик.

  7. Лето, наконец -то оно пришло, мы его очень ждали. Сейчас у нас не очень жарко, это лучшая пора.

  8. Да, как здорово и как точно характеризует лето эта строчка песни! Да, сколько всего планируешь и так много хочется сделать!

  9. Лето – это маленькая жизнь…очень верно подмечено. У меня все воспоминания почему-то связаны с летом, а вот в остальные времена года память спит))))

  10. Красиво. Мы все никак не выберемся на природу. Нас в этом плане море спасает. Нырнешь и уже легче)

    • vilija:

      Море — это чудо, я просто болею морем, но, к сожалению, редко бываю. В минуты, когда мне нужно привести в порядок мысли и чувства, необходимо успокоиться, я всегда призываю образ моря, его шум, запах.

  11. Лето — это здорово!
    Фото супер!
    Так хочется тепла, у нас сегодня +2
    Отдых на природе — самый отличный отдых!
    Тоже недавно об этом писала:

  12. mila:

    Наверное нет такого человека, который бы не любил лето! Летом все оживает и человек как-будто «просыпается», все цветет и пахнет кругом, а от этого настроение хорошее просто так, без повода :) Отдых на природе летом — это целебная сила!

  13. Icar:

    Именно такие пейзажики загородние обожаю, прекрасное место. Главное чтоб люди не загаживали природу. Бывает приедешь в такое место а кругом полно мусора, хотя казалось бы, ну в чем проблема убрать за собой… Думаю, что отдых за городом, ничем не хуже гор или моря, главное уметь отдыхать :)

    • Не скажи. Все таки море есть море. Лучше только океан.:)

    • vilija:

      Хорошо все, что доставляет удовольствие, позволяет расслабиться, надышаться свежим воздухом. Бывает, один день проведешь на природе, а целую неделю чувствуешь себя на подъеме.

  14. Лето это класс, пусть даже будет жарко, мне все равно, очень люблю лето!

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2013 Здоровый мир.