Немного о даче

Лето для меня, как и для многих из нас, ассоциируется с загородной жизнью, с дачей, где мы проводим все свободное время. На даче мы не только выращиваем чистые овощи и фрукты, мы окунаемся в прекрасный мир природы, ощущаем себя единым целым с окружающим миром.

Пруд на даче

Мы с мужем давно отказались от старого образца дачи, где большую часть земли занимают грядки и теплицы. Конечно, нельзя отказать себе в удовольствии все лето кормить семью свежей зеленью, да и хрустящие огурчики со своего огорода намного вкуснее покупных. Есть у нас и небольшой садик с плодовыми деревьями и кустарниками, но самое большое удовольствие мне доставляют цветы.

Так приятно пройтись по своему саду, полюбоваться каждым цветком, ощутить чудесные ароматы. А по утрам как поют птицы, какой чистый прозрачный воздух, какое необыкновенно синее небо. Здесь отдыхаешь душой, и мир начинает казаться чище и лучше.

Дачные цветы

Георгины и бархатцы

Лилии

Пионы

Я люблю наблюдать за живностью, летающей и ползающей повсюду, у нас живут ящерицы и ежи, которых мы подкармливаем ранней весной. Фотоаппарат стал моим спутником, после лета остается очень много снимков, которые долгой холодной зимой будут напоминать нам о чудесной летней жизни.

Ящерица

Ежик

Незаметно прошел первый летний месяц, но впереди еще много приятных теплых дней, которые нужно использовать с полной отдачей для того, чтобы укрепить свое здоровье и зарядить энергией свой организм.

Получить много положительных эмоций можно и другим способом, например полетать на воздушном шаре. Нам предлагает полет на шаре Москва, это воздушное путешествие позволит получить незабываемое ощущение полета, увидеть сверху удивительные ландшафты, а также сделать уникальные снимки.

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Продолжительность жизни цветов
  2. С возвращением, лето!
  3. Роза - цветок любви
  4. За луковицу - коня
  5. Осенние пейзажи
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

15 комментариев на “Немного о даче”

  1. Какая красота! И ощущение простора. А пруд — это на Вашем участке?

    • vilija:

      Ощущение простора действительно есть, у нас сад в природном стиле, никаких прямых линий, правильных дорожек и идеальных газонов. Мы косим то, что растет, и получаются отличные зеленые лужайки. А пруд — рядом с участком.

  2. Очень красивые фотографии. Цветы, пруд, ежик — все очень понравилось. Я все хочу начать фотографировать, но все никак не соберусь. Если что-то уж трогает, то на телефон только фоткаю.

    • vilija:

      Если хороший телефон, то качество снимков тоже неплохое. А фотографирую я с детства.

  3. Дачи я всё-таки не люблю.

    • vilija:

      У нас не дачный кооператив, а настоящая деревня, но мы купили дом с участком для отдыха и называем это место дачей.

  4. как красиво! прямо ощущаешь запах свежей травы и цветов )))

  5. Ой, какая красотища! Хочу на такую дачу!

  6. супер…красота…я вообще люблю природу…
    и что бы там мне говорили, а зеленый цвет очень успокаивает и настраивает на лучшее)))

  7. Какое сказочное место! Запах свежести слышно даже с монитора!

  8. inna:

    Это ваш сад? Очень ухожаный и красивый.

  9. Красиво у вас на даче! Молодцы! У нас дача в деревне, но там свекровь всем заведует и сажает кучу всего съедобного для внуков.

    А во дворе у нас только фрукты растут. Ни я, ни муж не любим возню с грядками. А вот всякие растения, цветы — любим.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2013 Здоровый мир.