Зазeркалье

ЗазеркальеЗеркало для нас стало атрибутом необходимым, мы смотримся в него по многу раз в день, хотя в народе по сей день живет поверье, что если долго смотреться в зеркало, то не только красоту можно просмотреть, но и здоровья лишиться.  А вот по  китайскому учению фэн –шуй с помощью зеркал можно улучшить энергетику своего дома, в чем я убедилась лично, я писала об этом здесь, тем самым положительно воздействовать на здоровье членов семьи. Так кто же прав? Не так давно мне попалась интересная статья,  из которой я узнала, что зеркала могут лечить, но и  страхи, связанные с воздействием зеркал на человека, не безосновательны, что этим вопросом занимались и до сих пор занимаются исследователи, пытаясь на научной основе сделать соответствующие выводы.

Мифов существует множество, но я попытаюсь рассказать именно о научных выводах, по крайней мере, это и интересно.

Зеркала, как известно, принимают наше изображение и возвращают его обратно, а поскольку наше тело обладает инфракрасным излучением, то это излучение, преломляясь в зеркале, возвращается к нам, воздействуя на наш организм. А так как  каждая клетка нашего организма имеет определенную частоту, то и воздействия на наши органы отраженного в зеркале излучения будет разным.

Учеными был проведен ряд экспериментов, людей помещали в специально созданные зеркальные установки, после чего замерялось давление, исследовалась кровь и другие показатели, и все это сравнивалось с состоянием до эксперимента.  Результаты доказали, что воздействие существует, состояние многих людей улучшалось, проходили  головные боли, нормализовалось давление, улучшался сон, увеличивалась работоспособность.

Дальнейшие исследования показали, каким образом это воздействие происходит, проверяли, как воздействует излучение зеркал на свойства воды и крови. А поскольку тело человека на 2/3 состоит из воды, ученые предполагают, что именно вода нашего организма и реагирует на излучения зеркал. Этими исследованиями занимались ученые Новосибирска и один из методов оздоровления с помощью вогнутых зеркал получил патент и  был рекомендован  для лечения заболеваний психических расстройств.

Как видите, зеркала действительно могут лечить, однако это не значит, что можно днями смотреться в зеркало, предостережения наших предков и все существующие мифы и суеверия имеет под собой основания. Те же исследователи доказали, то длительное воздействие зеркальных отражений может привести к передозировке и принести определенный вред организму. Миф, что нельзя смотреться в разбитое зеркало, имеет под собой вполне логическое объяснение: излучение в местt трещины или скола преломляется, его концентрация меняется и к человеку оно попадает в искаженном виде, что может негативно сказаться на самочувствии.

Не стоит устанавливать зеркальные потолки, вешать зеркала напротив кровати в спальной комнате, чтобы исключить длительное их воздействие на организм.

Надеюсь, вам было интересно, до встречи!

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Лечение глиной
  2. Растения и цвет
  3. Осторожно, ртуть!
  4. После удаления зуба
  5. И пища и лекарство
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

4 комментария на “Зазeркалье”

  1. Мне было очень интересно! У нас в квартире много зеркал, они как-то зрительно увеличивают пространство. Но об их воздействии на наш организм я никогда не задумывалась.

  2. И чего только люди не навыдумывают, поражает то что в наш век в это верят.Ну зеркало и зеркало. Cтекло замазаное специальным раствором, только и всего.

  3. У нас в станице как то был забавный случай. Семья жила в своём доме. Хозяйка, совершая побелку и покраску в доме, сняла большое зеркало и нашла для него самое безопасное место — туалет во дворе. Муж, приехав с работы под градусом, сразу же завалился отдыхать. Было начало лета и когда ему потребовалось разрешиться от надобности, то он в одних трусах, открыв туалет, увидел там раздетого мужчину….На крики мужа выбежала жена, который с топором бежал к туалету и орал матом. Вот такую злую шутку сыграло зеркало, когда не чист глаз.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2015 Здоровый мир.