Мудрость предков

Мудрость предков

Атеистические ураганы, прокатившиеся по нашей стране в известные времена, чуть было не разрушили нравственные заповеди и мудрейшие обычаи повседневной жизни, которые играли и оздоровительную роль. Каждая религия в древнейшие времена не только обогащала жизнь людей, но и сама впитывала в себя обычаи разных народов, к примеру, всеми нами любимая масленица пришла в православие из язычества, так же как яблочный и медовый спас.

Все посты и в православии, и в католицизме, и в исламе проходят в разные сроки и продолжительность постов у разных религий разная, и это вполне обосновано и определено климатом, в котором проживал тот или иной народ.

Мудрые предки знали, что до яблочного спаса нельзя есть яблоки, так как, вкусив незрелых плодов, можно было получить расстройство желудка, которое в далекие времена лечению поддавалось нелегко.

К сожалению, многие обычаи и навыки наших предков, как источник здорового образа жизни, утрачены. Их буквально по крупицам собирают и возвращают людям, и сейчас многие из навыков, пришедших из прошлого, воспринимаются нами вполне обыденно, и мы также как и наши бабушки и прабабушки пользуемся ими.

Начнем с утра, наших мам заставляли их мудрые бабушки обязательно мыть уши, растирая их ладошками, тем самым отодвигая от них болезни. Ведь в ушной раковине много активных точек, влияющих на энергетику всех органов нашего тела, воздействуя на которые можно получить прилив бодрости, энергии, улучшить здоровье.

Руки тоже заставляли мыть и вытирать тщательно, массируя каждый палец. Теперь мы знаем, что через наши пальцы проходят энергетические каналы, регулирующие работу легких, сердца, кишечника, системы кровообращения.

В давние времена на Руси крепостные крестьяне «чесали пятки» и омывали ноги своим господам, готовящимся ко сну. Перед сном очень полезно массировать ступни, втирая при этом в кожу любое растительное масло, содержащее витаминЕ, тем самым питая и стимулируя активные точки, расположенные на ступнях наших ног.

Еще один обычай из прошлого – прогулки среди деревьев по аллеям в усадьбах. Заметьте, не среди цветов, а среди деревьев. Предки знали, что деревья не равнодушны к людям, что их энергетика лечит, подпитывает, возвращает силы. Аллеи высаживали по определенному плану,зная, что радиус биополя здоровых деревьев составляет два-три метра, а у больных деревьев гораздо меньше. Поэтому сажали так, чтобы больное дерево не могло принести вред людям.

***

Прогулки в парке или в сквере принесут несомненную пользу, а если на прогулкувы отправитесь с четвероногим другом, это доставит еще и радость от общения со своим любимцем. Не забывайте, что в случае болезни ваших питомцев вызов ветеринара на дом поможет избежать осложнений и вернет вам радость общения с ними.

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Талая вода
  2. Язык как источник информации.
  3. Косточки и ядрышки
  4. Лицо - зеркало души и здоровья
  5. Как создать барьер против энергетических вампиров?
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

10 комментариев на “Мудрость предков”

  1. Наши предки были умнее:)) И при лечении прибегали к народной медицине:))) А мы сразу в аптеку:)))

  2. Очень жаль, что сейчас эти традиции уходят…

  3. Наши предки были более примитивными. Они же многое не знали.

  4. Много традиций утеряно, сейчас все надеются на лекарства. Хотя для профилактики заболеваний народные средства незаменимы ))

  5. Эти все традиции живы и сейчас,для тех кто следует им.А современному человеку это ни к чему,слишком много запретов.

  6. Наши бабушки плохого не посоветуют! Знаю по собственному опыту, у меня бабушка столько всего знает!

  7. Это верно — в деревьях большая сила, поэтому люди живущие ближе к природе- в окружении деревьев и в деревянном доме сильны и физически и сильны духом.

  8. Меня мамуля заставляла ушки мыть все-время :D

  9. полезно, очень полезно, что же будем возрождать ))))

  10. Алла:

    САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА БОГА БЫТИЕ9-4,5 ,ЛЕЧИМСЯ ОТ МЯСОЕДСТВА . ЗАКРЫВАЕМ ВЫРУБКУ ЛЕСОВ НЕ ПЕРЕПЛОЖДАЕМСЯ

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2014 Здоровый мир.