Тесная одежда и здоровье

ДжинсыЧасто в угоду моде и чтобы выглядеть стройнее, мы стараемся надеть на себя одежду, не подходящую нам по размеру. Однако тесная одежда, утягивающие колготки и белье не безопасны для нашего здоровья.

Начнем с так любимых всеми джинсов. Иногда видишь девушку, у которой джинсы настолько низкие, что не совсем закрывают ягодицы, и если фигура не совсем идеальная, то со временем она станет еще хуже, возникнут так называемые «бока», но это проблема косметическая, а вот в холодное время года можно просто застудить все, что находится в области поясницы. Главная проблема узких джинсов – это нарушение оттока лимфы в области малого таза, а это грозит гинекологическими заболеваниями у женщин, и возникновению эрректильной дисфункции у мужчин.

Стремление женщин выглядеть стройной всем понятно, но лучше уж посидеть на кефирной диете 3 дня, чем заковывать себя в тесное утягивающее белье и такие же колготки, нарушающие кровообращение, что в дальнейшем чревато варикозным расширением вен. А застой лимфы в области ягодиц неизбежно приведет к целлюлиту. Таким образом, пытаясь скрыть целлюлит с помощью утягивающего белья, мы сами провоцируем его дальнейшее развитие. Тугой бюстгальтер тоже не безобиден, бретели могут сдавливать нервы плеча, и как следствие появляется боль в шее и онемение пальцев. Чашечки не должны быть узкими, чтобы не нарушалось кровообращение в области груди, которое со временем может привести к мастопатии.

Если шея перетянута слишком узким воротником или галстуком, нарушается приток крови к голове, а это может приводить к ухудшению работы мозга. Ухудшается память, появляется быстрая утомляемость, головная боль. Ну а туго затянутый ремень или пояс – это прямой путь к гастриту или что еще хуже, к язве желудка. Объясняется это просто, сдавленная диафрагма давит на желудок, в результате содержимое двенадцатиперстной кишки попадает в желудок, раздражая его слизистую оболочку. Как видите, от одежды многое зависит, а от нас зависит, какую одежду носить, чтобы не вредить своему здоровью.

Приглашаю подписаться на новые статьи блога vilija.ru 

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Магнитные бури и не только
  2. Дождевая вода
  3. Биовампиризм
  4. Если укусила собака
  5. Борщевик - "зонтик" с подвохом.
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

15 комментариев на “Тесная одежда и здоровье”

  1. BaGi:

    здоровье прежде всего и вы правы,оен многие им пренебрегают одеждой…

  2. Просто в молодости не хочется думать о здоровье, а потом бывает уже поздно.

  3. Не люблю слишком низкие джинсы. Они даже на идеальной фигуре смотрятся несколько неуместно, особенно если нужно присесть. все же красота требует разумного подхода.

    • Однажды в автобусе наблюдала картину: девушка в джинсах, едва лобковую косточку прикрывающих, стояла рядом с сидящим дедушкой. Так у дедушки бедного глаза чуть из орбит не выпали

  4. я любитель на размер меньше всё по купать

  5. Чтобы выглядеть стройной — надо быть стройной — это мое глубокое убеждение. А уж если еда перевесила желание быть стройной, ну или еще какие другие факторы — будьте добры, носите то, что вам в пору! Это и для здоровья полезно будет и людей не насмешите голой попой и свисающими боками, которые выглядывают из тех самых джинсов)

  6. Но термобельё должно быть обтягивающим.

  7. Ну понятно, что это нездоровье.. Но женщины хотят выглядеть хорошо и их можно понять..

  8. Согласна, одежда должна быть комфортной. А лишние килограммы нужно не утягивать, а сгонять ;)

  9. inna:

    Конечно, лучше носить одежду по размеру.

  10. А я так с детства свободу люблю.Никогда не одевала вещи, которые малы. Согласна с мнением, что стройной надо не казаться, а быть.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2015 Здоровый мир.