Стресс в большом городе

Стресс в городеЖивя в большом городе мы постоянно подвергаемся стрессам, часто нервничаем,  а в результате страдает наше здоровье. Существуют хорошо проверенные рекомендации опытных психологов, следуя которым можно избежать лишней нервотрепки и сохранить спокойствие даже в стрессовой ситуации.

Согласитесь, когда автобус ушел, как говориться, из – под носа,  а мы очень спешим, да еще и толпа желающих уехать вместе с нами все увеличивается, как тут не разнервничаться?

Злишься на себя и на всех вокруг. Если вы чувствуете, что ситуация вас раздражает, выйдите из толпы, чтобы чужие негативные эмоции вас не затрагивали. Затем переключите свое внимание на что – нибудь позитивное, на природу, красивое здание, красивое лицо, главное перенести свои мысли от раздражающей вас ситуации на что – то хорошее.

Еще хуже, когда мы опаздываем на работу или важную встречу, в большом городе это не мудрено. Здесь нас поджидает не только раздражение, это и тревога, и отчаяние. В этом случае нужно остановить свое тревожное состояние, ведь мир не рухнет, если вы опоздаете, и уж коль этого не избежать, есть ли смысл разрушать свое здоровье.  Если есть возможность, воспользуйтесь такси или остановите попутную машину, лучше уж потратить деньги, чем потерять здоровье.

Когда мы живем в большом городе, часто приходится сталкиваться с хамством, особенно в транспорте, нас толкают,  обвиняют в неповоротливости и так далее. Мы злимся в ответ и может возникнуть не желательный конфликт. В этом случае следует спокойно и глубоко подышать, сосчитать от 100 до 1, вспомнить смешной случай из своей жизни, и не просто вспомнить,  про себя рассказать его словами, перенестись в любимый уголок, где всегда хорошо и комфортно. Просто, но злость и раздражение уйдут обязательно.

Иногда в транспорте нас буквально провоцируют на скандал и нервы могут просто не выдержать, в этом случае нужно постараться выставить между собой и провоцирующим нас человеком невидимый барьер, не отвечать ни на какие обвинения и оскорбительные реплики. В этом случае ситуация разрешиться сама собой,  нет реакции – нет скандала.

Никто не позаботится о нас , кроме нас самих, давайте беречь свои нервы и свое здоровье, будьте здоровы!

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Фитотерапия при невралгии
  2. Если у вас атеросклероз
  3. Если удалена щитовидная железа
  4. Атрофический ринит
  5. Трещины на пятках. Причины, лечение
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

9 комментариев на “Стресс в большом городе”

  1. Да..живя в большом городе нужно иметь такое же больше терпение…

  2. Да, нормально жить в большом городе, не скучно, а у меня стресс может возникнуть из-за отсутствия движухи.

  3. От стрессов никуда не денешься. мне помогает природа.

  4. Перенос мыслей очень помогает, часто в тех или иных стрессовых ситуациях, начинаю мечтать. И все получается как хочу! Стресс в большом городе не избежен, лучше снизить его к минимуму, который не будет сказываться на здоровье.

  5. Большой город — это уже СТРЕСС)) я всегда отдыхая когда уезжаю из него, рекомендую всем загородный отдых или к бабушке в деревню))

  6. В великий День Победы – поздравляем!
    Добра, удачи от души желаем.
    Пусть будет полон счастьем каждый год,
    Пусть все хорошее произойдет!

  7. В большом городе большие стрессы! Как ответить хаму- я знаю. Чтоб не опаздывать на работу- нужно раньше выходить из дома. Сейчас живу в маленьком городе, страссов конечно меньше. Когда приезжаю в большой город, то от непривычки впадаю в несколько шоковое состояние.

  8. От человека многое зависит, а стрессы мы сами себе придумываем.

  9. Вот поэтому надо отвлекаться от «радостей»города и почаще бывать на природе.А с транспортом у нас в городе сейчас ситуация неплохая:много транспорта. Другое дело,что люди ведут себя в «городских джунглях» как дикари,но внимания особого они не заслуживают.))) Твит статье.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2015 Здоровый мир.