Как сохранить натуральный цвет волос

Сохранить цвет волосКрасивые ухоженные волосы – это украшение каждой женщины, не редко под воздействием неблагоприятных погодных условий, частого окрашивания и неправильного однообразного питания они становятся ломкими и тусклыми, а при недостатке определенных питательных веществ седеют даже в молодом возрасте.

Когда организм плохо усваивает белок, волосы истончаются, поэтому необходимо в первую очередь наладить полноценное питание,  чтобы повысить усвоение белка.

В ежедневный рацион необходимо ввести овощи, фрукты, всевозможную зелень и крупы. Организм уже через несколько недель откликнется выработкой необходимых ферментов и многим людям только с помощью питания удается значительно повысить содержание белка в организме.

Состояние волос также изменится в лучшую сторону, перестанут выпадать волосы, исчезнет перхоть и волосы станут менее ломкими.

Для сохранения натурального цвета волос необходимы микроэлементы  цинк и сера, и если в употребляемых продуктах этот элемент не содержится, то это ведет не только к сбою нервной системы, но и к поседению волос. Для сохранения естественной пигментации волосам необходимы  также витамины группы В, пантотеновая и фолиевая кислота.

Откажитесь от сладостей, добавьте в свой рацион жирную морскую рыбу, печень, бобовые,  сыр, творог, кефир,  не забывайте про крупы, особенно гречку и овсянку, ешьте по возможности тыкву и тыквенные семечки, орехи, свеклу, морковь. Четыре яйца в неделю дадут организму необходимое количество серы, которая быстро проникает в волосы и придает им натуральный блеск.

Не зря говорят, что волосы — это зеркало здоровья, при полноценном питании происходит оздоровление  всех систем организма, а волосы не только сохраняют натуральный цвет, но и способны восстановить его.

Будьте здоровы и красивы!

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Загадочный синдром
  2. Куриные яйца–за и против
  3. Спазм аккомодации
  4. Медуза в банке
  5. Ознобление и как с ним бороться
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

14 комментариев на “Как сохранить натуральный цвет волос”

  1. Полностью согласна, что витамины и микроэлементы нужны нашему организму и волосам особенно!

  2. Для женщины волосы — первое дело после фигуры. Мойте настоем крапивы, отличное средство. У меня правда, при моей седине, появлялся зеленый оттенок. Но внукам нравится :)

  3. Трудно мне будет от сладостей отказаться. ;)

  4. Согласно, что полноценное питание очень важно для организма. Но с возрастом сохранить свой цвет волос очень сложно.

  5. Всё верно написано, ешьте гречку побольше, она действительно хороша для волос

  6. Питание-это основа, но мы сами портим волосами всякой химией. Очень хорошие советы.

  7. Полностью поддерживаю. У меня с переходом на правильное питание волосы стали выглядеть значительно лучше, не смотря на все проводимые над ними нечеловеческие эксперименты.

  8. Я как только начинаю кушать мясо красное — волосы и ногти становятся прекрасными!

  9. Это особенно видно, если волосы длинные.
    С короткими проще — они часто обновляются.

  10. Вилия, с Наступающим Новым годом Вас!
    Здоровые советы очень нужны. Особенно хочется быть красивыми в канун Нового года. Я восстановила натуральный цвет волос, приняв несколько курсов меди, когда, сдав анализ по волосам, обнаружила её сильный дефицит в моём организме. Именно нехватка меди вызывает седину.

  11. vilija:

    Зашла к Вам на сайт, но не смогла оставить комментарий

  12. vilija:

    Это интересно, и я знаю много случаев, когда волосы восстанавливают свой цвет. Вот только не всегда возможно узнать, чего не хватает в организме, врачи не очень то назначают такие анализы. Почти все приходится сдавать платно

  13. Да, врачи такой анализ практически не назначают. Да и многие просто не знают о нем. У нас этот анализ делали в Институте ядерной физики. Не знаю, делается ли он сейчас. Просто созванивались и отвозили в конверте небольшой свежесрезанный клок волос (от корней).

  14. Да, надо же сладости приводят к поседению волос. Спасибо за отличные советы!

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2014 Здоровый мир.