Упражнения за рабочим столом

В офисе

Если ваша работа сидячая и малоподвижная, то к концу рабочего дня мышцы расслабляются, плечи опускаются, меняется осанка. И это не просто некрасиво, страдают наши внутренние органы, может возникнуть варикозная болезнь и накапливаться избыточный вес. Но, дорогие женщины, не все потеряно, если вы будете проделывать несложные упражнения, тем более их можно делать, сидя за рабочим столом.

 

* Выпрямить ноги, вытянув их вперед, выполнять движения пальцами «на себя – от себя», а также вращать ступнями в одну и в другую сторону. Это упражнение укрепит мышцы голеней.

* Для укрепления мышц шеи проделать повороты головы вправо-влево, наклоны головы к одному и другому плечу, наклон головы вниз.

* Сдвигать лопатки, напрягая мышцы спины.

* Сидя на стуле, слегка прогнуться и делать наклоны в стороны, будто что-то достаете. Вы почувстуете, как напряглись боковые мышцы.

* Для укрепления мышц ног проделайте такое упражнение: cогнуть ноги в коленях и поочередно прикасаться носком одной ноги подколенной впадины второй ноги.

* Сгибать ноги в коленных суставах, пытаясь коснуться пятками сиденья стула снизу.

* Слегка приподнимаясь напрягать ягодичные мышцы.

* Втянуть живот и держать втянутым до тех пор, пока вы помните об этом. После того, как мышцы живота расслабятся, снова втянуть, и постепенно мышцы живота будут оставаться слегка подтянутыми без вашего контроля.

Как видите, большинство из этих упражнений незаметны окружающим,проделывайте их несколько раз в течение дня. В первое время вы почувствуете болезненные ощущения в мышцах, что говорит об их слабости, но вскоре мышцы окрепнут, и вы сможете увеличить дозировку. При выполнении упражнений всегда ориентируйтесь на самочувствие, чтобы не навредить.

Желаю здоровья!

***

Чтобы избежать трудностей при необходимости что-то купить или продать,  рекомендую воспользоваться услугами интернет — газеты «Buyreklama». Это очень удобный сервис, здесь  вы сможете разместить бесплатные объявления, касающиеся любой сферы деятельности, найти необходимый вам товар, предложить свои услуги, подать свое резюме и найти вакансии при поиске работы. Вы сэкономите при этом свое время, что немаловажно для современного человека.

Приглашаю подписаться на новые статьи блога vilija.ru

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Мантра ОМ и ваджарасана
  2. Йога против остеохондроза
  3. Стройные бедра
  4. Упражнения для больных суставов
  5. Болит шея
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

12 комментариев на “Упражнения за рабочим столом”

  1. действительно простейшие упражнения. и времени много не требуют. сразу попробовала. пяткой не могу достать сиденья стула… а ведь когда-то получалось…

  2. Как вовремя!Большое спасибо за такой полезный пост!!!

  3. Как долго это делать?

  4. Читаю и сразу применяю. Спасибо за рекомендации. Мы все знаем, что нужно проделывать эти гимнастические упражнения, но как правило забываем и сидим до судорог.

  5. Спасибо за такие прекрасные советы. Буду заниматься:)

  6. спасибо, очень актуально, целыми днями за компом ((

  7. Отлично! Мне тоже не хватает упражнений. Спина ломит, вечно сутулюсь.

  8. Надо пресс качать, а так лень. Устаешь и так, лишь бы до кровати добраться.

  9. Icar:

    Это конечно само собой. лучше пытаться больше времени выделить на прогулки :)

  10. Когда работаешь за компьютером, то забываешь обо всем на свете, какие там упражнения!, о них даже и не вспомнишь.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

  диагностика топливной системы Пермь
© 2010-2013 Здоровый мир.