Мышцы лица можно укрепить

Мышцы лицаСуществует группа мышц, которая нуждается в особой, постоянной тренировке. Это мимические мышцы лица. Они рано дряхлеют, теряют упругость, с годами появляются морщины, западают щеки, теряют свой первоначальный рисунок губы. Естественно стремление женщин надолго сохранить молодость, сохранить цвет лица, нежность кожи. Но не все решаются на кардинальные меры, да и не всем по карману услуги пластических хирургов. А косметические средства лишь на время позволяют скрыть дефекты, вызванные старением кожи лица.

Существуют специальные, совершенно несложные упражнения, которые помогут укрепить мышцы лица, морщины при этом станут менее заметными, кожа расправится, щеки округлятся, восстановится рисунок губ.

Упражнение первое.

Положите ладонь на верхнюю челюсть так, чтобы большой палец находился на одной щеке, указательный и средний – на другой, а край ладони – на верхней губе. Сильно надуйте щеки и переталкивайте воздух из одной щеки в другую, преодолевая сопротивление пальцев руки. Упражнение выполняйте до появления усталости мышц лица и верхней губы.

Упражнение второе

Прямой ладонью правой руки подоприте щеку. Слегка надавите ладонью на нижнюю челюсть и чуть сдвиньте ее влево, встречным движением челюсти отодвиньте ладонь вправо, затем верните челюсть в обычное положение. Сделайте упражнение 10 – 20 раз в обе стороны.

При выполнении упражнений происходит усиленное слюноотделение, а в слюне содержатся биологически активные вещества, микроэлементы, которые укрепляют зубы, а укрепление мышц лица способствует укреплению и десен. Так что, работая на красоту, вы одновременно будете заниматься и профилактикой пародонтита. Даже если пародонтит вас уже беспокоит, эти упражнения через два месяца тренировок исправят положение.

Эти упражнения не имеют противопоказаний, в течение дня повторяйте их многократно в удобное для вас время. И следите, чтобы во время тренировок ваши губы были сжаты, дыхание через нос.

 Пассивный образ жизни, отсутствие регулярных физических нагрузок приводят к тому, что большинство людей в  какое-то время своей жизни начинают испытывать боль в шее. Если вы хотите узнать, что такое шейный остеохондроз, заходите по ссылке, здесь вы узнаете о методах профилактики и лечения этого заболевания, о последствиях, к которым может привести боль в шее.

Приглашаю подписаться на новые статьи блога vilija.ru 

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Боль в колене
  2. Как помочь пищеварению
  3. Упражнения за рабочим столом
  4. Мантра ОМ и ваджарасана
  5. Йога против остеохондроза
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

11 комментариев на “Мышцы лица можно укрепить”

  1. Стоит только захотеть- а результат будет!

  2. приветствую! Как Вы смотрите на взаимную подписку на RSS с моим блогом

  3. Эти упражнения можно делать в любой момент, когда есть время, главное — не забывать

  4. Читая твой пост сразу начала применять, так сказать неотходя от «кассы».

  5. И правильно, стареть нам с тобой, Наденька, совсем ни к чему

  6. vilija:

    С удовольствием, иду подписываться

  7. Полезные советы! Каждой женщине пригодятся))

  8. Очень полезные советы. Спасибо за актуальную статью.

  9. Какие хорошие упражнения! совсем несложно, времени много не отнимет. а польза уж точно будет. Спасибо!

  10. Казалось бы, такие несложные упражнения и столько пользы. Спасибо, буду теперь укреплять десна и убирать морщины одночасно.

  11. будем укреплять))

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2014 Здоровый мир.