Народные методы похудения

Народные методы похуденияВсе мы иногда срываемся с намеченного способа питания и время от времени, особенно по вечерам, посещаем холодильники. Чтобы такого не происходило, можно воспользоваться маленькими хитростями. Народные методы похудения советуют выработать в себе привычку придерживаться правильного питания: пить больше воды между приемами пищи или употреблять фрукты.

Далее приведем наиболее действенные народные методы похудения:

1. Если вас начинает мучить голод, можно почистить зубы (даже на работе). Некоторыми людьми подмечено, что после этого пропадает желание что-нибудь съесть.

2. Можно представить, как ужин всей своей тяжестью садиться вам на живот или бедра. Или со всей ясностью представить, что происходит с тем количеством съеденных вкусностей после того, как они прожеваны.

3. Можно начать пробовать различные здоровые продукты (например, зелень – блюда со шпинатом, салат латук) и выяснить для себя, что вам нравится, а что нет. Может быть, найдется то, что вы полюбите и без чего уже не сможете представить свою диету.

4. Можно выписать на отдельных листиках причины, почему вы хотите сбросить вес, и развесить их у себя в квартире на видных местах, добавив к ним свои старые «стройные» фотографии.

5. Некоторым помогает носить обтягивающую одежду: «Когда я одеваю узкие джинсы, то сама себе кажусь толстой». Это мотивирует.

6. Можно поставить себе маленькие цели, а по их успешном достижении побаловать себя чем-то приятным: «Сброшу 10% веса – пойду на массаж!».

7. Можно есть только то, что вы считаете по-настоящему вкусным и легким.

8. Или не есть прежде, чем будут подсчитаны все калории.

9. Можно попробовать не отказывать себе в удовольствии. Если хочется шоколада, то лучше съесть именно его в небольшом количестве, чем употребить кучу еды и затем сорваться в тщетной попытке найти ему замену.

10. Для некоторых лучшим мотиватором является зеркало. Можно регулярно смотреть на себя, останавливать взгляд на своих достижениях и при этом представлять себе желанную конечную цель.

Приглашаю подписаться на новые статьи блога vilija.ru 

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Свой или чужой?
  2. Закаливание в бане
  3. Повысить иммунитет в сезон простуд
  4. Как похудеть?
  5. Подружитесь с солнцем
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

14 комментариев на “Народные методы похудения”

  1. Да уж, зимой лишний вес прибывает(

  2. Это потому, что двигаемся меньше, даже из дома выходить не хочется такую погоду

  3. Особенно после таких затяжных зимних праздников прибавляется! Срочно на свежий воздух, кататься на коньках и лыжах, стряхивать все лишние килограммы :)

  4. Насчет почистить зубы — это интересно!

  5. Здравствуйте Вилия!
    У вас как всегда интересная и многогранная статья!
    Хочу поздравить вас с уже наступившим Новым Годом и пожелать вам счастья, здоровья, любви! Также и с Рождеством, пусть во круг вас всегда будет успех и удача, и мешочек денег!
    Заходите в гости! :)

  6. Спасибо, и Вам счастья и любви!

  7. vilija:

    На лыжах никак, снега нет, а катки залиты, можно кататься. А я предпочитаю бассейн

  8. vilija:

    Поверьте, помогает, аппетит сразу пропадает.

  9. Радость святую несет Рождество
    С верою в чудо встречайте его!
    Светом надежды вам жизнь озарит
    Господь пусть Вас бережет и хранит!

  10. В связи с последним советом про зеркало вспомнились слова Фаины Раневской про способы похудания: ешьте всё, что хотите, но голой и перед зеркалом :)
    С Рождеством! Удачи и любви!

  11. очень актуальные советы, особенно после новогоднего застолья)))

  12. да и самое главное не есть. Это вредно. Многие и от суков полнеют.

  13. Вилия, мне очень понравился Ваш полезный сайт. С удовольствием почитала о спирулине, а из этой статьи взяла себе на заметку некоторые моменты.
    Приглашаю Вас к себе, в мой сад художника, знаю, что Вы тоже увлечены красотой своего сада. Пройдитесь по моим «гостиным» под открытым небом, посетите «серебряно-багряный сад», белопенную и солнечную «гостиные» и многое другое. Надеюсь быть Вам полезной и подружиться с Вами.
    Спасибо за очень полезную информацию Вашего сайта, буду к Вам заглядывать. Успеха в Новом году!

  14. Очень интересно, я думаю попробовать все советы здесь перечисленные, а с зубной пастой, этот совет я уже давно на себе пробовала. Действует.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2014 Здоровый мир.