Подружитесь с солнцем

Море, солнцеСолнце – неиссякаемый источник энергии, здоровья и красоты. Под воздействием солнечных лучей в нашем организме происходит синтез необходимого нам витамина D, наше самочувствие и настроение также во многом зависят от солнца. Сейчас, в бархатный сезон, множество людей устремились к морю, к солнцу, чтобы продлить лето.

А в долгие зимние месяцы мы все с нетерпением ждем весеннего солнца, чтобы получить первый заряд бодрости, затем мы ждем лета, чтобы в полной мере впитать в себя энергию солнца и получить красивый загар.  Однако не стоит забывать, что загар полезен, если подходить к нему разумно, чрезмерный загар сушит кожу, тем самым неизбежно старит женщину. Общеизвестно, что загорать без вреда для здоровья можно только до 11 часов утра и после 16 часов дня, а светлокожим людям, склонным к появлению родинок на теле, загар вообще противопоказан.

И уж ни в коем случае нельзя допускать солнечных ожогов, кожа запоминает каждый ожог, что может в дальнейшем привести к раку кожи. Если после летнего отпуска вы обнаружили, что ваша родинка изменила структуру и цвет, увеличилась в размере, не ждите беды, обращайтесь к специалистам, сейчас удаление родинок происходит быстро и безболезненно.

Не отчаивайтесь, если вам хочется выглядеть загорелой, а нахождение на солнце противопоказано, сейчас в продаже множество качественных автобронзаторов, с помощью которых можно без опаски для здоровья получить шоколадный «загар».

Увлечение солярием тоже не безопасно, обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем отправиться в солярий, существует множество заболеваний, при которых солярий абсолютно противопоказан.

И в любом случае, отправляетесь ли вы в солярий или загораете на море или у себя на даче, пользуйтесь защитными средствами с высокой степенью защиты, этим вы предупредите негативное влияние солнца на вашу кожу, приобретете ровный и красивый загар.

Будьте очень внимательны к своему организму, подружитесь с солнцем, не допускайте излишнего влияния на кожу солнечных лучей, и вы всегда будете выглядеть замечательно!

Приглашаю подписаться на новые статьи блога vilija.ru

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Шлагбаум стрессу
  2. Давайте потанцуем!
  3. Массаж кисти
  4. Перекусы в состоянии стресса
  5. Музыка, которая лечит
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

7 комментариев на “Подружитесь с солнцем”

  1. я не хожу в солярий — это опасно, а вот загорать люблю, только в безопасные часы — ведь здоровье дороже!

  2. Люблю естественный загар, и пытаюсь не ходить на море в самый солнцепек. Ведь для хорошего загара достаточно утреннего и вечернего солнца, а особенно осторожно нужно загорать в ветреную погоду

  3. А я вообще не загораю, плохо переношу открытое солнце

  4. Ой, а я сейчас очень люблю загорать!

  5. А я бледная поганка. :( Летом некогда было загорать, а солярии я не люблю.

  6. Если я и загораю, то в меру.

  7. солярий — страшная зараза, как наркотик. я год не могла без него жить.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2014 Здоровый мир.