Шлагбаум стрессу

СтрессСтресс- это постоянный спутник современной жизни, практически любая работа эмоционально насыщенна, в результате человек испытывает в течение дня чрезмерное напряжение, что в свою очередь приводит к сбоям в нашем организме.  Нельзя уповать на то, что организм сам справится с возникшими перегрузками, ему необходимо помочь, нужно правильно организовать работу и учебу и равномерно распределять нагрузку в течение всего дня. Если вы не в состоянии по роду деятельности выкраивать для отдыха 5 — 10 минутные перерывы, то правильно организованный отдых после работы и во время отпуска поможет снять напряжение и усталость.

Здесь поможет любая физическая активность, лыжи, плавание в бассейне, прогулки пешком, спортивные игры, хорошо успокаивает рыбалка. Но главное — это положительные эмоции. Во время прогулки не просто шагайте, глядя перед собой, оглянитесь вокруг, за городом полюбуйтесь на окружающую вас природу, послушайте пение птиц, в городском сквере рассматривайте цветы, деревья. Хорошо и полно снимает напряжение прогулка с собакой. Общение с четвероногим другом снимает усталость, и появляется хорошее настроение.

Если же во время рабочего дня произошло нечто, повергшее вас в состояние гнева, раздражения, сильного эмоционального возбуждения, после работы постарайтесь забыть это происшествие, намажьте виски бальзамом «Золотая звезда», выпейте настой успокаивающих трав. Смешайте по чайной ложке плодов боярышника, калины, травы тимьяна, мяты, зверобоя (зверобой противопоказан при повышенном давлении).  Столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка, дайте настояться, процедите и выпейте с чайной ложкой меда. На ночь можно принять теплую ванну с хвойным экстрактом или морской солью.

В этот вечер лучше не включать громкую музыку, спокойные легкие звуки успокоят нервную систему, приведут в равновесие  все ваши чувства и эмоции. А полноценный хороший сон справится со стрессом наилучшим образом. Здоровья вам!

 

Приглашаю подписаться на новые статьи блога vilija.ru

 

 

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Давайте потанцуем!
  2. Массаж кисти
  3. Перекусы в состоянии стресса
  4. Музыка, которая лечит
  5. Салоны красоты
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

5 комментариев на “Шлагбаум стрессу”

  1. Хорошие советы, особенно нужны для работающих. У меня сейчас редко стрессы бывают.

  2. Жизнь в радость — лучшее средство от стрессов.

  3. Да, ванна с морской солью невероятно расслабляет. Вот только никак не могу себя приучить регулярно себя этим баловать

  4. Нервы шалят, это верно..

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2015 Здоровый мир.