Свой или чужой?

Здоровые зубыКак известно, улыбка заразительна, вы улыбнулись, и вам в ответ улыбнулись. Искренняя улыбка обезоруживает, внушает доверие, располагает к общению. Однако красивой улыбка может быть только в том случае, если зубы в идеальном порядке. К сожалению, очень редко можно встретить человека, у которого собственные зубы здоровы и красивы. Но стоматология шагнула далеко вперед, и сегодня искусственные зубы, созданные хорошими специалистами, невозможно отличить от настоящих.

Наиболее популярны в настоящее время металлокерамические конструкции, они прочны, долговечны и красивы. Никаких мучений, все происходит безболезненно, и вот наконец у вас красивые зубки, и  можно улыбаться во весь рот. Лечение зубов закончилось, коронки прекрасно подошли, зубки замечательные. Но каждый обладатель зубных протезов, в том числе и  металлокерамических, должен знать, что служат такие протезы до тех пор, пока шейки зубов герметично закрыты коронками. При заболевании десен шейка зуба, которая была обработана под коронку, может оголиться, а следовательно, пропустить бактерии, которые погубят то, что осталось от зуба, окончательно.  А если опорный зуб отсутствует, выход только один – съемные протезы.

Сам человек не чувствует этого, так как нерв из зуба удален перед протезированием, и обнажившаяся шейка зуба не чувствует ни холодного, ни горячего. Чтобы не лишиться своих прекрасных новых зубов, необходимо два раза в год посещать стоматолога, и не пропустить признаки надвигающейся беды. Десна может «уйти» при пародонтозе, генгивите и других инфекционных заболеваниях полости рта.

Лучшая профилактика – это гигиена, элементарная чистка зубов хотя бы утром и вечером, а в идеале —  после каждого приема пищи. Жевательная резинка – не лучший выход, так как она поможет вам быстро расправиться с имеющимися пломбами. Для десен очень полезны полоскания специальными бальзамами и растворами, которые можно купить в аптеке. Старайтесь не допускать воспаления десен, а если десна все же воспалилась, припухла, лучше обратиться к стоматологу.

Здоровья вам и красивых белоснежных улыбок!

Приглашаю подписаться на новые статьи блога vilija.ru 

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Закаливание в бане
  2. Повысить иммунитет в сезон простуд
  3. Как похудеть?
  4. Подружитесь с солнцем
  5. Шлагбаум стрессу
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

5 комментариев на “Свой или чужой?”

  1. Прекрасная статья поднимающая настроение! Желаю всем побольше искренних улыбок!

  2. А мне вот не чем улыбаться.

    • Аналогично!
      Улыбаюсь в основном смайликами или в ладошку.
      А свои зубы у меня крааасиивые были! :-D
      Но, к сожалению, ледяная вода на горных речках, холодные ночлеги в Заполярье, и, главное, 10 лет работы на ртутном производстве своё чёрное дело сделали.
      Так что, молодёжь, берегите то, что пока имеете ;)
      Профилактика — дело нужное!

  3. BaGi:

    обожаю красивые и здоровые улыбки!

  4. Хорошо когда зубы здоровые и красивые.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2013 Здоровый мир.