Об образе жизни

Супер гамбургер
Каждый из нас имеет собственное представление о здоровом образе жизни, для меня это и мысли, и поступки, душа и тело, это отношение к людям, к своим близким, это отношение к своему здоровью. Но самое главное, что это не насилие над собственным организмом, а умение получать  от жизни удовольствие без вреда для здоровья. Все, что мы хотим для себя сделать, надо делать обязательно.

Составляющих здорового образа жизни,  как вы понимаете, не мало.  Многое зависит от места жительства, климата, возраста человека, состояния его здоровья, финансовых возможностей, наконец.  Но основа основ — это все-таки наше питание. «Ты-то, что ты ешь», и в этом лично я не сомневаюсь, я наблюдала это, изменив свое отношение к пище, изменив свое питание. Я обязательно расскажу о своем опыте в своих статьях, но единых рекомендаций здесь быть не может, все очень индивидуально.

Конечно же, питание должно быть рациональным, но рациональным именно для вас. Если вы, как и я, не любите плотно завтракать по утрам, то ни в коем случае не следует себя заставлять. Я просто пью зеленый чай без сахара, но  иногда, когда этого очень хочется, я могу выпить чашечку не слишком крепкого кофе с одним кусочком коричневого сахара. И никогда никаких бутербродов. Если бы я вставала позже, возможно, что мой ежедневный завтрак состоял бы из каши или из мюсли с йогуртом.  Для кого-то достаточно двух или трехразового питания, а кому-то требуется  питаться раз шесть с небольшими интервалами. Учитывайте свои энергозатраты и питайтесь так, чтобы  пища поддерживала ваши силы в течении дня. Но не ограничивайте себя постоянно, и если вам захочется сдобную булочку, вы вполне можете ее съесть.  Любите себя и будьте здоровы!

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Зарядка по утрам или контрастный душ?
  2. Влюбитесь понарошку
  3. Звукотерапия
  4. Живот упругий и подтянутый
  5. Жизнь прекрасна
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

10 комментариев на “Об образе жизни”

  1. Да, питание каждый выбирает себе сам в силу своих привычек и обстоятеоьств.

  2. Спасибо, что зашла на мой блог. Будем дружить!Скажи, с лева это у тебя реклама? По ней нужно кликать?

    • vilija:

      Надежда, всегда рада новым друзьям. А слева гугловская реклама, там много интересного можно найти.

  3. Я вообще поесть люблю. Вот кто бы мне посоветовал, как избавится от аппетита.
    Чем меньше ешь, тем больше живешь.

  4. Я по утрам редко плотно завтракаю. Не потому, что на диете. А потому, что не хочу. Хотя часто вижу советы, что утром надо плотно завтракать. Заметила, что если я хорошо позавтракаю, то в обед я уже голодная. Вот такой у меня парадокс…

  5. Светлана:

    Публикаций на тему питания много, но разобраться сложно, что именно мне подходит, согласна, что ограничивать себя очень жесткими рамками не стоит

  6. рациональность питания каждый определяет сам, прислушиваясь к своему организму. У каждого человека свои индивидуальные физиологические особенности

  7. И каждый человек сам выбирает, что ему кушать. Но рациональное питание просто необходимо.

  8. А я с детства помню, что завтракать нужно как королеве, обедать как простой городжанке, а ужинать как нищей. Правда, не всегда придерживаюсь — иногда работаю поздно и призодится ужинать почти ночью, и пропускать обед приходится из-за сложного графика.
    Но по поводу завтрака не соглашусь: он должен быть плотным!

    • vilija:

      Это дело привычки, раньше тоже завтракали плотно, сейчас в первый час после пробуждения вообще ничего не лезет, только вода с медом. А потом да, можно и плотно позавтркать.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2014 Здоровый мир.