Жара? Пьем воду!

Пьем водуДля поддержания здоровья необходимо достаточное поступление жидкости в организм. Если же мы пропускаем прием жидкости или вообще мало и не регулярно пьем воду, то это может привести к повышению вязкости крови, особенно часто это происходит летом в жару. А это уже представляет опасность не только для здоровья, но и для жизни.

Чем меньше жидкости мы употребляем, тем меньше в клетки нашего организма попадает питательных веществ, и продукты метаболизма выводятся хуже. Вода, которая содержится в тканях, выполняет очень важные функции, она выводит накопившиеся токсины, а недостаток жидкости из-за скопления токсинов приводит к развитию различных заболеваний

Так сколько же воды нужно человеку? Оказывается, много, при спокойном образе жизни около двух литров в день, а при больших физических нагрузках и в сильную жару потребность  организма в жидкости может увеличиваться вдвое. Где-то около 1 литра мы получаем с водосодержащей пищей, это супы, овощи, фрукты, а остальное нужно восполнять питьем воды. Причем не нужно ждать, когда появится жажда, если вы чувствуете жажду, то ваш организм уже ощущает дефицит жидкости. Для нормальной работы организма очень важна регулярность поступления жидкости. Это может быть обыкновенная  вода, питьевая минеральная вода, овощные и фруктовые соки, а также травяной и обычный чай.

Готовые прохладительные напитки, которых продается великое множество, не пригодны для  правильного питания, в них содержится слишком много сахара, а сахар также увеличивает вязкость крови. В таких напитках содержится слишком много различных ароматизаторов.  Так что пьем воду и жара нам не страшна.

***

Если вы хотите добиться успеха  в развитии ваших интернет-проектов, отнеситесь ответственно к выбору хостинга. Сервер VDS  - это гарантия качества и надежности предоставляемых услуг, а доступные цены и удобный сервис делают виртуальный сервер просто незаменимым.

Приглашаю подписаться на новые статьи блога vilija.ru 

 

 

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Скорая, но не медицинская помощь.
  2. Бородавки - что это такое?
  3. Если вас ужалило перепончатокрылое насекомое
  4. Диета против курения
  5. Чем опасен ринит
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

13 комментариев на “Жара? Пьем воду!”

  1. Icar:

    Согласен. Желательно пить по чуть-чуть, даже когда не хочется. Без воды можно себя до полуобморочного состояния довести, а потом «того».

  2. а жара уже закончилась))))

  3. у кого закончилась, а кого и нет — у нас сегодня было +41 в тени…только вода и спасает!

  4. У нас тоже стало прохладнее немного. Но вода все равно пьется отлично и без напряга. Зимой приходится себя заставлять выпивать «норму».

  5. Наш организм состоит в большей степени из воды, поэтому и пить воду обязательно. Кстати если человек задумал худеть, то воды нужно пить больше, потому что жир уходит, а место остается, поэтому его нужно заполнить водой. Только в таком случае будет эффект в похудении.

  6. У нас дня три было прохладно — мы как раз на это время в Ейск уехали, и там тоже похолодало, в море только разок и окунулись — и то ветер, бр-р…

    А теперь снова жара возвращается. Ну и ладно, будем пить воду!

  7. В такую жару всегда с собой маленькая бутылочка простой воды

  8. Без воды и не туды, и не сюдыа, как пел Утесов.

  9. Жара уже закончилась, начались почти, суровые холода. Еще немного и опять жары захочется.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2014 Здоровый мир.