Лечение мудрами. Мудра “Спасающая жизнь”

Мудра "Спасающая жизнь"Я уже писала о лечении с помощью  рук и познакомила вас, дорогие читатели, с мудрой “Энергии”. Сегодня я покажу очень важную мудру, одну из самых важных, так как она способна буквально спасти жизнь человеку. Еще ничего не зная о мудрах я прочла однажды небольшую заметку в журнале, в которой человек с удивлением описывал случай, когда на его глазах мужчине стало плохо с сердцем. Из толпы вышел парень, быстро сложил пальцы рук лежащего человека в определенную комбинацию, сам проделал своими руками то же самое, и через несколько минут у больного наступило облегчение. Уже позже, изучая мудры, я поняла, что это была мудра под названием “Спасающая жизнь”.

Применять мудру можно при различных болях и дискомфорте в области в сердца, при нарушениях сердечного ритма, при инфарктах миокарда. Мудру “Спасающая жизнь” нужно исполнять обеими руками одновременно до наступления улучшения в состоянии.

Техника выполнения

Указательный палец необходимо согнуть таким образом, чтобы его подушечка коснулась основания большого пальца. Одновременно подушечки большого, среднего и безымянного пальцев складываем вместе. Мизинец выпрямляем, но не напрягаем.

Даже если больной не в состоянии сам контролировать свои пальцы, любой человек может помочь ему, своевременно применив мудру “Спасающая жизнь” и сконцентрировав все свое внимание на проблеме.

Занимаясь мудрами, не забывайте про настрой, будьте спокойны и уверены в том, что лечебные жесты обязательно принесут вам облегчение. Отбросьте страхи, тревоги, неприятности, концентрируйтесь только на выполнении мудры и на проблеме, которую хотите устранить. И напомню, что заниматься мудрами лучше всего в несколько этапов, по 5 — 10 минут несколько раз в день. Более 45 минут одну и ту же мудру выполнять нельзя.

Я планирую познакомить вас с десятком основных мудр и надеюсь, что вам это интересно и полезно.

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Лечение с помощью рук
  2. Аэробные упражнения
  3. Мышцы лица можно укрепить
  4. Боль в колене
  5. Как помочь пищеварению
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

8 комментариев на “Лечение мудрами. Мудра “Спасающая жизнь””

  1. Я о мудрах прочла первый раз лет пять назад, в своем журнале хирургическом и очень заинтересовалась! Мудрами, оказывается, можно здоровье неплохо поправить, даже приступ снять, это Вы правильно написали! Вообще, интересная тема! Оказывается есть мудры от сглаза даже! А от депресии… Интересно!

  2. Больше похоже на плацебо.

  3. Спасибо, думаю эту мудру должен знать каждый, ведь не всегда в толпе найдется такой парень-спаситель, а пригодиться она может кому угодно, хоть нам самим. Еще с прошлого раза завела себе папочку под мудры и жду продолжения.

  4. Ну не знаю, как то не очень то и верится.

  5. BaGi:

    Мне кажется это действительно приносит пользу, только нужно верить и сосредоточится, а не просто так…

  6. А я хотела бы о мудрах узнать побольше.

  7. Будем учиться. Это действительно полезно.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2013 Здоровый мир.