Лечение с помощью рук

Исцеление рукамиЦелительные возможности рук были известны с глубокой древности, рука человека тесно связана с головным мозгом и как и все остальные органы имеет свою проекцию в головном мозге.  Сохранилось изречение древних китайских мудрецов:  “Вселенная в руках человека”, и сегодня не подлежит сомнению, что руки и мозг человека находятся в теснейшей связи, и лечение мудрами — тому подтверждение.

Еще лет десять назад мне попалась удивительная книга о лечебных даосских жестах, называемых мудрами, основанных на древнем знании роли рук, их связи с головным мозгом и влиянии  энергетических каналов, расположенных на руках человека, на внутренние органы. И сегодня я хочу познакомить вас с лечением мудрами – одним из древнейших методов восточных врачевателей, с помощью которого можно влиять на потоки энергии, проходящей  через наше тело, тем самым оздоравливая весь организм и побеждая болезни.

Здесь нам нужны только наши руки, используя различные комбинации пальцев, мы замыкаем энергетические каналы организма и получаем нужный лечебный эффект. Однако начав заниматься лечебными мудрами, не стоит ждать мгновенного результата, чудес не бывает, необходимо упорство и желание стать здоровым. Эффект может наступить через несколько недель, а может и мгновенно.

Выполнять мудры лучше всего в позе лотоса, но можно и в любом другом положении, вы можете делать их на прогулке, идя с работы домой, в транспорте, главное – это сосредоточьтесь на желаемом результате. Выполняйте мудры обеими руками одновременно, без напряжения.

Мудра ЭнергииМудра Энергии

Эта мудра применяется для снижения болевого эффекта, для выведения из организма различных токсинов и лечения заболеваний позвоночника и мочеполовой системы. Техника выполнения: соединить вместе кончики трех пальцев – среднего, безымянного и большого, мизинец и указательный палец выпрямить, не сгибать и не напрягать. Если есть возможность, выполнять мудру, повернувшись лицом к востоку, при этом руки держать на уровне живота, чуть пониже солнечного сплетения. Дышать спокойно, делая вдох через нос, а выдох – через рот.

Во время занятий старайтесь вызвать в своем воображении зеленый цвет, или смотрите на предметы зеленого цвета, это усилит действие мудры.

В течение дня одну и ту же лечебную мудру можно повторять 5 – 6 раз по 5 – 10 минут. Общее заниятие мудрами в течение дня не должно превышать 45 минут.

В дальнейшем я буду показывать вам другие мудры, воздействующие на весь организм.

Будьте здоровы!

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Аэробные упражнения
  2. Мышцы лица можно укрепить
  3. Боль в колене
  4. Как помочь пищеварению
  5. Упражнения за рабочим столом
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

5 комментариев на “Лечение с помощью рук”

  1. Кому-то оно помогает, а мне нет.

  2. Давно наслышана о мудрах, но ни разу не предоставлялась возможность узнать о них больше и что-то попробовать. Буду рада изучить их с вашей помощью, спасибо, что делитесь. Пойду пробовать!

  3. Вилия, спасибо Вам за такую полезную информацию! Думаю, многим она пригодится.
    Спешу передать Вам эстафету-награду: http://akademiblog.org/contests/parad-nagrad.html

  4. Это действительно так работает

  5. Что то очень смахивает на жесты металлистов на концерте Металлики. Может металлисты тоже знали эти учения.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2014 Здоровый мир.