Лечение мудрами. Часть 3

Прошу прощения у моих читателей, что так долго не размещала материалы о лечении мудрами. Я рассказывала вам о двух очень важных мудрах –  “Энергии” и “Спасающей жизнь”. Сегодня я расскажу еще о трех мудрах, несложных в исполнении, но не менее важных.

Мудра ЖизниМудра Жизни

Выполнение этой мудры помогает поднять энергетику организма и  его тонус, снять усталость, улучшить общее самочувствие при быстрой утомляемости. Рекомендуется для повышения работоспособности и выносливости. Также помогает для улучшения зрения.

Техника выполнения: соедините вместе подушечки большого пальца, мизинца и безымянного пальца. Остальные пальцы свободно выпрямлены. Выполняется мудра двумя руками одновременно.

 

mudra2Мудра Земли

Выполняя эту мудру можно защитить себя от негативных энергетических воздействий и стрессов, улучшить состояние своей психики, поднять свою самооценку.

Техника выполнения: большой и безымянный пальцы соединяются вместе, остальные выпрямлены, но не напряжены. Пальцы соединяются так, чтобы чувствовался небольшой нажим. Выполняется обеими руками.

 

Мудра ЗнанияМудра Знания

Это очень важная мудра, она способна снимать беспокойство, тревогу, тоску, депрессию. Улучшает память, концентрацию внимания, мышление, показана при расстройствах сна.

Техника выполнения: Подушечки указательных пальцев обеих рук легко соединяются с подушечками  больших пальцев, остальные пальцы выпрямлены и не напряжены.

Общие рекомендации при лечении с помощью рук я уже размещала в прошлых статьях.  Напомню, что заниматься можно и в транспорте, и сидя перед телевизором, но эффект будет лучше, если вы отрешитесь от проблем и сосредоточитесь на кончиках пальцев. Лучше заниматься мудрами по  5 – 10 минут несколько раз в день, но максимальное время, во время  которого можно заниматься мудрами, не должно превышать 45 минут.

Успехов вам!

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Лечение мудрами. Мудра “Спасающая жизнь”
  2. Лечение с помощью рук
  3. Аэробные упражнения
  4. Мышцы лица можно укрепить
  5. Боль в колене
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

2 комментария на “Лечение мудрами. Часть 3”

  1. Это для меня чтото новенькое

  2. Честно говоря, о лечении мудрами слышала, даже какую-то умную книжку читала. Но до практики дело не дошло.

    Надо будет попробовать все же.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2013 Здоровый мир.