Жемчуг — морское чудо

Жемчуг

Жемчугу адресованы невероятно восторженные эпитеты, и эти восторги понятны и оправданы, ведь среди нас, женщин, вряд ли найдется кто-то, кто не любит жемчуг. Его блеск и красота завораживают, и не хочется выпускать из рук это чудо морских глубин.

Но не все знают, что жемчуг способен помогать своей владелице, реагируя на болезнь, недомогание, предупреждая ее о возможных неполадках в организме. Нужно только внимательно наблюдать за состоянием жемчуга и прислушиваться к своему здоровью, если  жемчуг вдруг начнет терять свой естественный блеск.

Жемчуг с древних времен считается символом чистоты, но никогда не наказывает свою хозяйку, совершившую безнравственный поступок, он просто начинает преждевременно стареть, теряя красоту и блеск.

Жемчуг имеет массу тонов и оттенков, от белого до черного, и все они прекрасны. Жемчуг могут носить абсолютно все, он не способен причинить человеку несчастье. Однако астрологи считают, что жемчужины неправильной формы лучше всего подходят тем, кто родился под знаком Тельца или Девы, а ровные, правильной формы жемчужины подойдут Рыбам, Ракам, Скорпионам.

И, конечно же, к жемчугу нужно относиться бережно, он не любит соприкосновения с духами и кремом, в очень жаркую погоду лучше не носить жемчуг, так как ему противопоказаны прямые солнечные лучи. Берегите свой жемчуг, и его прекрасные добрые свойства проявятся наиболее сильно.

Приглашаю подписаться на новые статьи блога vilija.ru

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Боремся с бессонницей
  2. Пребывание в душном помещении
  3. Очки или линзы?
  4. Мудрость предков
  5. Талая вода
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

6 комментариев на “Жемчуг — морское чудо”

  1. BaGi:

    Мне нравится черный жемчуг. А вот про его свойства помощи, не знала…

  2. inna:

    Жемчуг, конечно, прекрасен, но на себе его не люблю.

  3. Удивительно. Не слышала о его способностях.

  4. А мои бусы из жемчуга таинственным образом исчезли при очередном переезде на новое место жительства. :( Вот вспомнила о них, благодаря твоему посту.

  5. Люблю жемчуг, он подходит практически всем. О свойствах жемчуга ничего не знала. У меня есть две небольшие нитки,которые я ношу. Недавно мне подарили очень красивые бусы из крупного белого жемчуга, но я не люблю их носить — ощущение что что-то давит. Интересно, в чем причина?

  6. Надежда:

    Обожаю жемчуг! Люблю его носить. Но что его лучше не одевать в солнечную жаркую погоду не знала. Теперь буду следовать этим правилам. Спасибо!

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2014 Здоровый мир.