Умеете ли вы укладывать волосы?

Укладка волос

Мы сидим в парикмахерском кресле и смотрим, как мастер ловко укладывает наши волосы. Все кажется так просто, легко, струя теплого воздуха, взмах щеткой, и, о чудо, мы не узнаем себя в зеркале, у нас потрясающая прическа. Воодушевленные увиденным, мы пытаемся проделать то же самое дома, но, увы, у нас ничего не получается. Так возможно ли научиться самой искусству укладки волос?

Это возможно, немного сноровки, терпения и упорства, и вы получите желаемый результат. А интересные факты о волосах помогут вам узнать много нового об этом украшении женщин, коими, безусловно, и являются наши волосы.

Итак, приступим к укладке.

  • Начинать нужно с горячего воздуха, а придав волосам желаемую форму, уменьшите температуру, чтобы струей прохладного воздуха закрепить прическу.
  • У корней волос не пользуйтесь максимальной температурой, прическа в этом случае будет плоской. Желаемый объем можно создать средней температурой, а концы волос можно уложить горячим воздухом.
  • Слишком сильная струя лака пригнет ваши волосы, сведя на нет все усилия. Чтобы укладка выглядела естественной, лучше нанести лак на расческу или щетку перед тем, как причесать волосы. Для закрепления прически подойдет самый легкий лак, который наносится воздушным слоем.
  • Укладку волос начинайте после того, как волосы подсохнут. Если волосы волнистые, они должны быть влажными, в для укладки прямыхволос их следует подсушить сильнее.
  • Движение потока воздуха нужно направлять от корней к концам волос, чтобы не выглядеть взъерошенной.
  • Первыми нужно сушить нижние слои волос, начав укладку с затылка. Прическа очень быстро разрушится, если волосы не будут просушены полностью.
  • Чтобы освежить прическу вечером, нужно опрыскать волосы водой из пульверизатора. В этом случае все средства, нанесенные на волосы утром, сработают повторно и освежат вашу прическу. Желаю удачи!
Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Как избавиться от веснушек
  2. Маски для лица, доступные и эффективные
  3. Яблоки молодильные
  4. Травяные ванны - лето круглый год
  5. Чем закрасить седину
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

10 комментариев на “Умеете ли вы укладывать волосы?”

  1. Я научилась сушить вниз головой и круглой щеткой. Получается обьем, потому что волосы у меня редкие.

  2. Феном приходится пользоваться каждый день, но все равно не так получается, как в парикмахерской))

  3. Терпеть не могу фен, меня от горячего воздуха тошнить сразу начинает) Волосы от природы волнистые, потому никогда особо с укладкой не парюсь.

  4. inna:

    Раньше еще делала какие то прически, а сейчас ничего такого не делаю. Некуда и некогда.

  5. полезная статья, спасибо!

  6. BaGi:

    Мм… полены очень стали некоторые моменты, а вообще стараюсь не сушить феном, не лю его.

  7. Я стригусь так, чтобы не париться с прическами. Помыла утром голову (приходится раньше вставать) и пока собираюсь на работу они у меня подсохнут и так как они слегка вьются, то создается эффект прически.

    • vilija:

      Галина: Мои волосы тоже не требуют ежедневной укладки, да и вредно для волос очень часто пользоваться феном. Есть женщины, которые каждый день моют и укладывают волосы.

  8. Некоторые секреты укладки я не знала, спасибо. Вот бы всем иметь волнистые и пышные волосы. ))))
    Пользуюсь только феном, без средств для укладки — иногда, в сырую погоду, только воск. Мне кажется, мягкие и естественные волосы, смотрятся красивее. ))))

  9. У меня волосы вьются и прическа моя зависит только от стрижки. Если правильно постригут, то до следущей стрижки мне ничего, кроме мытья головы, ничего не надо делать.
    Но не всегда стрижка бывает удачной.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2014 Здоровый мир.