Трудность перемен

Счастье есть

Когда мы молоды, мы полны сил и желаний, нам кажется, что вся наша будущая жизнь ясна и предсказуема. Но жизнь, как правило, вносит коррективы в наши планы, и мы живем, зная, что мечтали о другоом, но  не можем изменить свою жизнь. Но на самом деле мы просто боимся перемен, боимся неизвестности, непредсказуемости.

Это касается разных аспектов нашей жизни. Мы боимся уйти с ненавистной работы из-за боязни остаться без средств к существованию. Мы не можем расстаться с нелюбимым, или того хуже, пьющим мужем, ведь детям нужен отец, продолжаем тяготящие нас отношения с неприятными нам людьми, и точно так же мы боимся изменить  образ жизни, привычный и устоявшийся, не знаем, как стать счастливой.

Мы попадаем в порочный круг, зная точно, что такая жизнь нас не устраивает, и не можем из этого круга вырваться.  А ведь мы обкрадываем свою единственную жизнь. И есть только два пути,  так и прожить не свою жизнь, не реализовав своих возможностей, или же прожить яркую счастливую жизнь, осознанно изменив ее.  Для этого надо разобраться в себе, поговорить с собой, чтобы  понять, что не так, как изменить себя, и начать действовать. Спросите себя, чего вам не хватает для счастья, чем бы вы хотели заниматься и что хотели бы изменить в себе и в своей жизни.

В любом возрасте можно начать заниматься музыкой, живописью, можно получить образование, и уж тем более сменить работу. Главное, это  перестать бояться, страх парализует, блокирует наше сознание,  и мы продолжаем плыть по течению. Мне очень нравятся слова из песни  Владимира Высоцкого » … и нет таких вершин, что взять нельзя», я часто говорю их себе, когда мне не хватает уверенности. И сегодня мне хочется сказать вместе с вами: «Я выбираю счастливую, полную, насыщенную жизнь, я обязательно дойду до своей вершины».

————————————————————

Кто знаком с бессонницей,не понаслышке знает, как мучительна ночь без сна, и какую усталость и разбитость чувствуешь утром. Чтобы быть активным и работоспособным в течение всего дня, нам нужен полноценный здоровый сон. Десять правил здорового сна помогут вам легко засыпать, быстро расслабляться и восстанавливать свои силы в течение ночи.

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Система Шаталовой (личный опыт)
  2. Об образе жизни
  3. Зарядка по утрам или контрастный душ?
  4. Влияние погодных условий на здоровье
  5. Влюбитесь понарошку
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

9 комментариев на “Трудность перемен”

  1. Страх многих парализует, люди просто перестают что-то делать ради своей мечты, ради полета своей души. И ведь социум на нас тоже давит, как раз и давит, предлагая нам материальные игрушки взамен нашего Я.

  2. На днях прочитала интересную фразу в статье на похожую тему. Статья была обращена к аспирантам, и в ней убеждали не бояться писать письма любимым авторам, проситься в группу лучшего в стране научного руководителя и т.п. — «В худшем случае одно ваше желание останется не исполненным. Ваш День Рождения они не в состоянии отобрать» :)

  3. Самое главное — сделать первый шаг, он ведь самый трудный. И вечно цепляешься за отговорки, ищешь отмазки. А надо просто шагнуть вперед и не оглядываться.

  4. Согласна с Викторией, страх мешает нашим переменам и лень, как ни крути. :-)
    Да, надо браться и начинать действовать, без страха и лени. Читала как-то, что один старый английский джентльмен научился ездить на велосипеде в очень преклонном возрасте.

  5. Многие люди знают, что то, что есть сейчас не устраивает,Ю а что устраивает? какое это? что хочется? — это для них вопрос открытый. Отсюда и страх со всеми последствимями.

  6. vilija:

    Таких примеров множество, я знаю одну даму, которая поступила в медучилище в 50 лет, она интересовалась медициной, много знала, но ей не хватало образования. Сейчас работает массажисткой, хорошо зарабатывает.

  7. zlatakrona:

    страх, жалость к себе, привычка, лень — все эти вещи, как гири на ногах, не дают ступить шагу, взлететь к своей мечте.

  8. Когда страшно,но понимаешь, что перемены нужны, надо закрыть глаза, затаить дыхание и шагнуть вперед — принять решение. После этого начинаешь уважать себя.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2014 Здоровый мир.