Сила воска

Воск
Прочитав недавно на блоге у Надежды о целительнице, которая лечит многие болезни с помощью чудодейственной мази, я решила напечатать для вас  рецепт, как мне кажется, именно этой мази. Мне этот рецепт давным давно прислала моя подруга, а она нашла его в газете, в которой была напечатана статья этой удивительной женщины, решившей поделиться этим рецептом с каждым. С тех пор у меня в холодильнике всегда стоит баночка с этой мазью, лечебные свойства которой проверены опытом моей семьи и моих знакомых.

Самый главный компонент этой мази — пчелиный воск, желательно желтого  цвета, где-то со спичечный коробок. Его можно приобрести у пчеловодов.
Вторая составляющая — это растительное масло, я беру нерафинированное.
И еще понадобится половинка желтка от сваренного вкрутую куриного яйца.

Итак, берем эмалированную мисочку,  вливаем в нее стакан растительного масла и бросаем туда же воск. На медленном огне нагреваем, пока воск не расплавится. Далее доводим смесь до кипения, и как только масло начнет потрескивать, бросаем в него немного размятого желтка. Будьте осторожны, в этот момент масло начинает пениться, держите прихватку наготове, чтобы снять мисочку с огня. Так надо проделать несколько раз, пока не закончится половинка желтка.

Полученную массу сразу же надо процедить через капрон (марля не годится),  я для этого беру кусочек  капроновой тюли. Перелить полученную смесь в баночку, когда застынет, получится мазь с консистенцией вазелина. Целительница пишет, что хранить ее в холодильнике можно до 10 месяцев.

Я применяю эту мазь для лечения всевозможных гнойных и воспалительных поражений кожи.  Там, где не справляются известные нам мазь Вишневского или ихтиоловая мазь, это простое средство справляется очень быстро.

Я желаю вам здоровья!

Предыдущие статьи из этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Лечение капустой
  2. Иван чай или кипрей узколистный
  3. Мальва лесная
  4. Спорыш лечебные свойства
  5. Эфирные масла. Противопоказания, выбор, хранение
twitter.com  facebook.com  vk.com  mail.ru  odnoklassniki.ru  livejournal.ru  ya.ru  blogger.com  memori.ru  

9 комментариев на “Сила воска”

  1. Спасибо, конечно пригодится!

  2. Я собираю такие рецепты, спасибо за совет!

  3. Какой замечательный рецепт. Обязательно буду пользоваться, натуральные ингредиенты. :)

    поздравляю с днем блога! Успехов в развитии. :)

  4. Надо же сила воска… Я привезла от родственников мёд в сотах. Такой вкусный и ароматный! А мы воск пережевав и выбрасываем, Свекровь ворчит на нас, уверяя что его надо съедать. Но он как-то не получается. )))
    Теперь я знаю что надо с ним делать, спасибо за рецепт, может он действительно целебный.

  5. Галина:

    Извините, пожалуйста, я уловила желток сырой или варёный.

    Мне этот рецепт очень важен.
    Заранее благодарна.

    • vilija:

      Галина, желток берется от сваренного вкрутую яйца. Обязательно сделайте эту мазь, снимает боли при мастопатии, у меня постоянно стоит в холодильнике. Можете сделать половину рецепта, чтобы воск не пропал, если не используете мазь за 10 месяцев.

  6. Чудо мазь!!! Я тоже с успехом ее применяю. Только я еще и сам мед туда добавляю. Иногда даже просто, раз в неделю, намазываю ей руки на ночь и одеваю х/б перчатки Утром от всех случайных порезов и следов не остается.

    • vilija:

      Я специально покупаю желтый воск у знакомых пчеловодов, именно из такого воска получается самая полезная мазь. Все кожные проблемы у всех членов семьи лечу только этой мазью. Казалось бы, такой простой состав, а все на себя тянет, у меня даже дерматофиброма уменьшилась значительно,а предлагали удалить хирургическим путем.

Оставьте комментарий

Для комментирования ваш браузер должен поддерживать Javascript

 
© 2010-2016 Здоровый мир.